Детский сад № 29 ст. Новоминская
|
Прошел июнь, июнь, июнь... Фотоотчет проведенных мероприятий во второй младшей группе
30 июня [вт]
Лето-благодатная пора для оздоровления детей и пополнения их знаний и представлений об окружающем мире! В нашей группе работа построена на основе тематических недель. В июне месяце у нас были: Неделя экологии "Солнце, воздух и вода", Неделя здоровья, "Царство растений", "Дорога и ребенок". С детьми проводилось множество бесед, наблюдений, рассматривание картин, чтение художественной литературы и слушание музыкальных произведений по данным темам. Каждое утро-игровая утренняя гимнастика, во время которой дети с удовольствием перевоплощались в различных персонажей. Полученные знания дети отражали в рисунках, лепке, аппликации и, конечно, в сюжетно-ролевых играх. Рисование ладошками "Ясное солнышко"
Сами рисовали лужи и сами через них и прыгаем...
Очень любим мы мелки...
Экспериментирование "Где быстрее нагреется вода-в тени или на солнце".
У нас в гостях доктор Витаминка.
Знакомимся с комнатными растениями и учимся за ними ухаживать.
На экскурсии по территории детского сада
Стараемся вырастить красивые садовые цветы...
Едем путешествовать на автобусе, а заодно учимся правилам поведения в общественном транспорте
|
Сайт размещён на портале МААМ. Используя МААМ принимаете Соглашение и Обработку данных.













